2008年度(平成20年度)戦績
新人戦 | 二回戦敗退 |
---|---|
大阪府学生弓道選手権大会 | 男子Bチーム予選通過 女子Bチーム予選通過 |
関西学生弓道選手権大会 | 女子個人第3位入賞 |
全日本学生弓道選手権大会 | 女子個人第7位入賞 |
男子リーグ戦(3部Aブロック) | 2勝2敗 3位 3部残留 |
女子リーグ戦(4部Aブロック) | 1勝3敗 順位決定戦勝利 4位 4部残留 |
結果欄の凡例
○:勝ち、●:負け、△:引き分け、▲:2位
左側が先攻、右側が後攻です。
三巴戦は左から順に先攻・中攻・後攻です。
月日 | 試合 | 場所 | 結果 |
---|---|---|---|
12/16 | 対大阪市立大学練習試合 | 志在館 | ○ 83-55 |
12/22 | 納射会 | 志在館 | - |
1/5 | 新年射会 | 志在館 | - |
2/2 | 紅白戦 | 志在館 | 詳細 |
2/21 | 大阪三大戦 | 大阪市立大学 | ○ 45-43(府)-35(市) |
2/28 | 対大阪大学外国語学部戦 | 志在館 | ○ 13-38 ○ 34-10 |
3/1 | 追い出し射会 | 志在館 | - |
3/6 | 京都大学準定期戦 | 志在館 | ● 51(11)-51(4) ● 25-39 |
3/20 | 対大阪産業大学練習試合 | 大阪産業大学 | ● 44-34 ○ 33-21 |
3/30 | 新人戦第一戦 対兵庫県立大学姫路支部戦 |
志在館 | ○ 23-45 |
4/6 | 新人戦第二戦 対和歌山大学戦 |
志在館 | ● 38-41 |
5/3 | 大阪三大戦(男子) | 大阪府立大学 | △ 100-111(府)-72(市) |
大阪三大戦(女子) | 大阪市立大学 | △ 53(府)-35-26(市) | |
5/5 | 阪名戦(女子) | 志在館 | ○ 40-23 |
5/6 | 阪名戦(男子) | 志在館 | ○ 76-89 |
5/6 | 阪名戦個人戦 | 志在館 | 詳細 |
5/17・18 | 関西学生弓道選手権大会 | グリーンアリーナ神戸 | 詳細 |
5/25 | 大阪府学生弓道選手権大会 | 大阪城弓道場 | 詳細 |
6/1 | 京都大学定期戦(男子) | 志在館 | ○ 110-102 |
京都大学定期戦(女子) | 京都大学 | ● 44-40 | |
6/8 | 対京都橘大学練習試合(男子) | 京都橘大学 | ○ 106-104 |
対滋賀大学練習試合(女子) | 志在館 | ○ 38-45 | |
6/22 | 対天理大学練習試合(男子) | 天理大学 | ○ 97-89 |
対奈良大学練習試合(女子) | 志在館 | ○ 38-30 | |
7/13 | 対滋賀大学練習試合(男子) | 志在館 | ○ 90-115 |
対奈良女子大学練習試合(女子) | 奈良女子大学 | ● 43-39 | |
8/9~8/11 | 全日本学生弓道選手権大会 | グリーンアリーナ神戸 | 詳細 |
8/12 | 全日本学生弓道遠的選手権大会 | 詳細 | |
8/18~8/20 | 全国七大学総合体育大会(女子) | 東北大学 | 5位(2勝4敗) |
8/21~8/23 | 全国七大学総合体育大会(男子) | 東北大学 | 7位(0勝6敗) |
8/22~8/25 | 近畿地区国立大学体育大会(男子) | 明石弓道場 | 7位(5勝5敗) |
8/26~8/28 | 近畿地区国立大学体育大会(女子) | 明石弓道場 | 10位(2勝9敗) |
9/14 | 対兵庫県立大学姫路支部練習試合(男子) | 志在館 | ○ 85-105 |
甲南女子大学練習試合(女子) | 甲南女子大学 | ○ 41-49 | |
9/21 | 男子リーグ戦第一戦 対滋賀大学戦 |
志在館 | ○ 96-109 |
9/28 | 女子リーグ戦第一戦 対和歌山大学戦 |
帝塚山大学 | ● 40-52 |
10/5 | 男子リーグ戦第二戦 対京都産業大学戦 |
京都産業大学 | ● 95-108 |
女子リーグ戦第二戦 対帝塚山大学戦 |
京都大学 | ● 54-46 | |
10/12 | 男子リーグ戦第三戦 対天理大学戦 |
天理大学 | ○ 108-106 |
女子リーグ戦第三戦 対京都大学戦 |
志在館 | ● 50-38 | |
10/19 | 男子リーグ戦第四戦 対京都橘大学戦 |
志在館 | ● 132-115 |
女子リーグ戦第四戦 対奈良大学戦 |
奈良大学 | ○ 45-39 | |
11/2 | 女子リーグ戦順位決定戦 対奈良大学戦 |
佛教大学 | ○ 46-51 |